"Батькивщина молода" провела флешмоб возле больницы Тимошенко

Автор
"Батькивщина молода" провела флешмоб возле больницы Тимошенко

Представители Всеукраинской молодежной общественной организации "Батькивщина молода" провели флешмоб возле больницы Тимошенко.

Представители Всеукраинской молодежной общественной организации „Батькивщина молода” провели флешмоб возле харьковской больницы „Укрзализницы”, где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

Как отметил председатель ВМОО „Батькивщина молода” Иван Крулько, сегодня в Харькове начинает работу школа для молодых женщин-политиков, одним из организаторов которой является общественная организация, поэтому руководство молодежного крыла партии воспользовалось случаем и поддержало Тимошенко.

Кроме того, флешмоб, по словам организаторов, приурочен «к печальной 3-й годовщине политических репрессий в Украине».
„Сегодня важно напомнить всем, что три года тому назад благодаря Януковичу был возбужден ряд уголовных дел, абсолютно бессмысленных, большинство из них сегодня закрыты даже этой прокуратурой, потому что обвинения там были абсолютно надуманные”, - отметил Крулько и прибавил, что „сегодня настоящее оппозиционное сердце бьётся не в Киеве, оно бьётся здесь, в Харькове, где находится незаконно заключенная Юлия Тимошенко”.

„Янукович и его команда очень хотели арестом Юлии Тимошенко решить свою огромную проблему - сделать свою власть вечной, чтобы им никто не мешал распоряжаться всем тем, что есть в нашем государстве. И они искренне надеялись, если Тимошенко будет в тюрьме, о ней забудут”, - подчеркнул руководитель службы председателя партии „Батькивщина” Михаил Ливинский.

Он уверен, что то, что каждый день к больнице приходят люди и дежурят добровольцы, говорит о том, что Тимошенко не забывают.

„Она является лидером украинской оппозиции и станет лидером Украинского государства”, - подчеркнул Ливинский.
Участники акции выпустили в небо баннер с надписью „Юлі – волю!” на огромных красных воздушных шарах.