Кожара рассказал о прогрессе Украины на пути к ЕС

Автор
Кожара рассказал о прогрессе Украины на пути к ЕС

Кожара рассказал коллеге из Испании о прогрессе Украины на пути к ЕС.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел переговоры с Министром иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания Хосе Мануэлем Гарсией-Маргальо. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе рабочего визита в Королевство Испания Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел переговоры со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсией-Маргальо.

Во время встречи основное внимание было уделено вопросам европейской интеграции Украины, в частности перспективе подписания в этом году Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Министр Х. М. Гарсия-Маргальо выразил поддержку евроинтеграционным стремлениям Украины. В этом контексте Министр подробно проинформировал своего испанского коллегу о достигнутом Украиной прогрессе в реализации реформ в ключевых сферах, определенных в Совместном заявлении саммита Украина - ЕС в феврале с. г.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов украинского-испанского сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес, и подтвердили заинтересованность в интенсификации двусторонних отношений.

Состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам, а также взаимодействию 2-х стран в рамках международных организаций, в частности ОБСЕ, в контексте украинского председательства в этой организации.