Оппозиция передала список вопросов для встречи с Президентом

Оппозиция передала список вопросов для встречи с Президентом

Оппозиция требует публичной встречи с В. Януковичем и уже передали список вопросов.

Оппозиция настаивает исключительно на публичной встрече с Президентом Виктором Януковичем в присутствии представителей средств массовой информации. Об этом сообщил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк во вторник, 11 июня, после совещания по этому поводу у председателя Верховной Рады.

"Нам нечего скрывать от журналистов и общественности", - отметил А. Яценюк.

"Если мы идем к Януковичу, то в следующий вторник он должен прийти в Парламент и выступить с посланием. Оппозиция будет готова слушать Президента в Парламенте, если он будет готов прийти и слушать оппозицию", - подчеркнул он.

Яценюк отметил, что оппозиция настаивает на обсуждении с Президентом следующих вопросов: финансово-экономический коллапс в Украине, невероятная коррупция в государстве, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, освобождение Юлии Тимошенко, прекращение политических преследований оппозиции, попытки приватизации украинской газотранспортной системы, избирательное законодательство и деятельность ЦИК.

"Перечень вопросов мы сегодня передали Рыбаку", - сообщил А. Яценюк.

Как сообщалось, Президент Украины дал согласие на проведение встречи с участием лидеров парламентских фракций. В. Янукович отметил, что он готов внести изменения в свой рабочий график на текущую неделю, учитывая важность встречи, предложенной В. Рыбаком.

В свою очередь, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что решение о формате встречи с Президентом будет приниматься лидерами 3-х оппозиционных фракций. Он подчеркнул, что готов внести изменения в график, но не согласится на отмену акции "Вставай, Украина!" в Николаеве.