Кличко: Правоохранительная система Украины стала системой репрессий

Кличко: Правоохранительная система Украины стала системой репрессий

Виталий Кличко высказал уверенность в том, что сейчас сложилась такая ситуация, когда правоохранительная система стала системой репрессий.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко во время парламентских слушаний "Состояние соблюдения прав человека в Украине" высказал уверенность в том, что сейчас сложилась такая ситуация, когда правоохранительная система стала системой репрессий. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "УДАР Виталия Кличко".

"В 2012 году усилилось использование прокуратуры, МВД, СБУ, налоговых органов как инструментов для репрессий против оппозиции и общественных движений", - подчеркнул политик.

То же время, отметил В. Кличко, хуже, что в государстве практически невозможно защитить свои права. "Судебная система полностью зависит от власти. Поэтому Украина является лидером по обращениям граждан в Европейский суд по правам человека", - сказал он.

По мнению политика, ситуацию можно исправить, имея желание и политическую свободу.

"Необходимо прекратить политические репрессии и освободить всех политических заключенных", - подчеркнул лидер "УДАРа". Также Виталий Кличко подчеркнул, что чиновники, которые были причастны к фальсификациям на выборах и к политическим преследованиям, должны понести ответственность.