Нардеп: Власть хочет сорвать акцию "Вставай, Украина!" в Николаеве

Нардеп: Власть хочет сорвать акцию "Вставай, Украина!" в Николаеве

Власть активно пытается сорвать акцию оппозиции "Вставай, Украина" в Николаевской области, которая состоится в четверг, 13 июня.

Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции "Батькивщина" Роман Забзалюк.

"Режим с ужасом наблюдает за активностью людей, которые по всей Украине поддерживают лидеров оппозиционных сил страны, ведь десятки тысяч людей приходят на митинги и протестные марши, которые проводят оппозиционные партии, демонстрируя свою солидарность с главным требованием "Батькивщины", "Свободы", "УДАРа": Преступный режим Януковича - за решетку!", - заявил Роман Забзалюк, отмечая, что "не зря во многих городах страны вассалы "Семьи" осуществляют грубые провокации против Акции, вроде трамвайных пробок Кернеса в Харькове или демонстративного запрета шествия, как в Донецке".

По словам народного депутата, не является исключением и Николаев: "Мажорчики и уголовная шпана режима, сходя с ума от бессилия остановить приход николаевцев на митинг 13 июня, прибегли к подлой дезинформации населения о времени и дате проведения митинга, распространяя ложь через свой карманный сайт "Преступности - то ли НЕТ, то ли ДА!" и фальшивые листовки", - сообщает Р. Забзалюк.

"Осознавая, что я имею определенный авторитет среди избирателей области, они прибегли к преступлению, подделав мою личную подпись, подделав обращения, даже несмотря на то, что вчера (11 июня) я выступал по телеканалу "НИС ТВ - 35", а по области разошлась многотысячным тиражом газета "Наша Батькивщина" в которой мы призываем граждан прийти на акции "Вставай Украина!", - отметил нардеп.

Он призвал жителей Николаевской области обязательно прийти на митинг: "Обращаюсь еще раз ко всем гражданам Николаева прийти на митинг 13 июня в 17:00 (сбор возле ДК "Судостроителей") и поддержать требования всех патриотических и демократических сил страны! Украине - СВОБОДУ! Юле - СВОБОДУ! Режим Януковича - долой!".