Луценко: Волшебник Тимошенко не освободит

Луценко: Волшебник Тимошенко не освободит

Юрий Луценко заявляет, что только усилиями оппозиции можно освободить осужденную экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

Об этом он сказал, выступая на сегодняшнем торжественном объединительном съезде "Батькивщины".

"Мы должны понимать, что Юлю не спасет ни волшебник с запада, ни волшебник с востока не прилетит и не освободит Юлю. Волшебников нету, все только в наших руках", - сказал Ю.Луценко.

Ю.Луценко отметил, что чувствует вину от того, что он уже освободился, а она "еще там".

Напомним, сегодня на Михайловской площади в Киеве проходит открытый съезд "Батькивщины", на котором будет официально объявлено об объединении некоторых оппозиционных партий.

Ранее Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с официальным письмом к объединительному съезду ВО "Батькивщина". Она призвала после съезда продолжить усиление партии новыми демократическими силами. Обращение Ю.Тимошенко перед участниками съезда зачитала дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко.

"Сегодня мы обязаны объединить "Батькивщину", "Фронт перемен" и ПРП, а также часть Народного Руха. Но этого не достаточно. После съезда необходимо продолжить усиление нашей партии новыми сильными политическими и общественными командами", - отметила Ю.Тимошенко.