Мярковский в последнее время был перегружен

Автор
Мярковский в последнее время был перегружен

Первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский в последнее время был перегружен, что сказалось на его здоровье.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предполагает, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский в последнее время был перегружен, что сказалось на его здоровье.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге, комментируя по просьбе журналистов ситуацию в сессионном зале Верховной Рады.

Ефремов подчеркнул: «Это очень профессионально подготовленный и порядочный человек. Возможно, загрузка последнего времени, когда на него довольно большой объем сваливается, каким-то образом это сказалось на здоровье этого человека. Но я его никогда не видел таким».

Ефремов пожелал Мярковскому «быстрее с этим справиться».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 18 июня, Мярковский должен был докладывать в ВР о выполнении бюджета-2012. Он выступил с отчетом, однако не стал отвечать на вопросы депутатов и покинул сессионный зал.

Позже народный депутат Игорь Швайка (фракция “Свобода”) заявил журналистам, что Мярковский вышел на трибуну Верховной Рады Украины в нетрезвом состоянии. Он сказал: “Первый заместитель министра финансов пришел в парламент в нетрезвом состоянии. Он пришел отчитываться о выполнении бюджета за 2012 год - ну пьяное исполнение о пьяном выполнении бюджета”. Швайка считает, что Мярковский подтвердил свое состояние тем, что “просто сбежал”.

В то же время председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР Владимир Макеенко заявил, что Мярковский не был пьян, а у него проблемы со здоровьем. В интервью журналистам он сказал, что Мярковскому просто стало плохо, и “он сейчас у врача, он меряет давление, пьет там лекарства”.