Ефремов объяснил, когда Виктору Януковичу нужно выступить в ВР

Ефремов объяснил, когда Виктору Януковичу нужно выступить в ВР

Лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов не видит смысла в выступлении Президента Виктора Януковича на закрытии сессии ВР.

Лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов не видит смысла в выступлении Президента Виктора Януковича на закрытии сессии Верховной Рады. Об этом он заявил во время заседания Согласительного совета, передает корреспондент "УНН".

"Нет никакого смысла в выступлении Президента во время закрытия сессии... Чтобы он (Янукович - ред.) пожелал бы депутатам всего наилучшего", - сказал депутат.

"А вот если бы мы попросили бы выступить Президента во время открытия... Это было бы логично, и мы бы показали хороший пример", - добавил А. Ефремов.

Напомним: 19 июня состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с руководством Верховной Рады и главами депутатских парламентских фракций.

Как сообщалось, на встрече присутствовал спикер ВР Владимир Рыбак, председатель фракции "Партии регионов" Александр Ефремов, председатель фракции КПУ Петр Симоненко, председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

7 июня оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

Напомним: лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что 6 июня заседание Верховной Рады должно начаться с ежегодного обращения Президента к Парламенту. Оппозиция будет блокировать трибуну Парламента до тех пор, пока Президент Украины Виктор Янукович не выступит с ежегодным посланием.

Как известно, народным депутатам раздали ежегодное послание Президента.

В свою очередь, депутаты от оппозиции окружили трибуну и выложили на нее тексты с посланием Президента.

Представитель Президента в Парламенте Юрий Мирошниченко сообщил, что Послание Президента Украины предоставляется народным депутатам в виде письменного документа. Он отметил, что такая практика уже использовалась в прошлом году.

Напомним: лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призывает в пятницу, вместо "Часа вопросов к Правительству", послушать выступление Президента Украины Виктора Януковича.