Юлия Тимошенко рискует своей жизнью

А. Яценюк тормозит выздоровление Ю. Тимошенко.

Как стало известно, Юлия Тимошенко еще не решила, согласиться ли ей на лечение в Германии, или нет. Родные экс-премьера намерены убедить Юлию Владимировну в немедленном согласии на миграцию, ведь состояние здоровья Юлии, по словам Евгении Тимошенко, крайне тяжелое, и требует немедленного хирургического вмешательства. Такое мнение высказал Павел Нусс, председатель правления "Гражданского Комитета Национального Спасения" на своей странице в Facebook, передает "УНН" .

Также П. Нусс призвал членов парламентской фракции "Батькивщина" принять так называемый "Гарантийный Акт", и лишить А. П. Яценюка круга полномочий.

О чем мне говорит позиция лидера украинской оппозиции? О том, что заключенная № 1 опасается покинуть Украину чисто по политическим мотивам, а именно: после ее отъезда, она окончательно потеряет политическое влияние на парламентскую фракцию "Батькивщина", и будет лишена возможности принимать важные решения и изменять политику партии. Арсений Яценюк, узурпировал власть внутри политсилы, является заинтересованным лицом в миграции формального лидера "Батькивщины" в Берлин, потому что тогда станет возможной реализация его планов относительно кандидата от этой политической силы.

Понимая, очевидно, что Юлия Владимировна ставит под сомнение свой вояж, рискуя своим здоровьем, а, возможно, и жизнью. Юлии необходимы гарантии неприкосновенности собственного статуса именно от членов фракции, а не от ее руководства, которые "поклялись на верность" амбициозному имбецилу Яценюку. Сейчас члены фракции должны осознать, что в их руках фактически находится здоровье и, возможно, жизнь леди "Ю". Поэтому, рекомендую народным депутатам "Батькивщины" созвать внеочередное заседание фракции, на котором следует поднять вопрос о сужении круга полномочий Яценюка, и принятии так называемого "Гарантийного Акта" Юлии Владимировны.