Виктор Балога: Пора снять "розовые очки"

Виктор Балога: Пора снять "розовые очки"

Виктор Балога уверен, что в отношениях между украинской и российской властью нужно поставить точку.

Об этом сообщает "Телеграф", со ссылкой на страницу политика в социальной сети Facebook. Виктор Балога на своей странице написал об отношении украинской и российской власти: "Уверен, после сегодняшнего дня можно ставить жирную точку в отношениях лидеров 2-х "братских" народов. Потому дипломатия, которую продемонстрировал наш гость, говорит только об одном: ни народ Украины, ни государство для него ничего не значат. Я уже не говорю о "большом уважение к нашему лидеру".

Можно представить себе такую "дипломатию" в Евросоюзе, чтобы например канцлер Германии, после 15-минутной встречи с королем Испании, демонстративно поехал на конференцию баскских сепаратистов? Но никогда, ни одному европейскому лидеру такая глупость даже не придет в голову!"

Виктор Балога подчеркнул: "Поэтому нужно в конце концов снять розовые очки, не строить иллюзий и понять элементарную вещь - нужно любой дорогой обходить "доброту" ВВП и как можно скорее двигаться в ЕС. Там есть уважение к государству, к народу и каждому отдельно взятому человеку."

Виктор Балога выразил свое недовольство по поводу распространенности коррупции в Украине: "Она везде, на каждом шагу: в детском саду и в милиции, в очереди за справкой и во время голосований в Парламенте, в роддоме и даже на кладбище. И сложилась парадоксальная ситуация - 99% населения такая ситуация не устраивает, и только 1% она выгодна".