Депутаты Киеврады не виноваты в том, что выборы еще не состоялись

Депутаты Киеврады не виноваты в том, что выборы еще не состоялись

Депутаты Киеврады не исключают, что на сессии, запланированной на 19 августа, будут провокации.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в понедельник высказал член постоянной комиссии Киеврады по вопросам местного самоуправления Виктор Гринюк, сообщает корреспондент "Укринформа".

"На сессии будет противостояние, но их (блокирующую сессию оппозицию - ред.) никто не боится", - сказал В. Гринюк.

По его словам, это ненормально, когда депутаты от оппозиции приводят с собой помощников, которые мешают проводить сессию. "Это тренированные люди, одетые в шорты, которые смотрятся в присутственном здании, по меньшей мере, странно. А что будет, если я, как спортсмен-легкоатлет, приведу 20 метателей молота или копья? Ничего хорошего!" - подчеркнул он.

Гринюк считает, что депутаты Киеврады не виноваты в том, что выборы в Киеве до сих пор не назначены. "Почему оппозиция не понимает, что необходимо принять действительно нужные столице решения - о строительстве метро, развязке на Почтовой площади и надбавках бюджетникам?" - риторически вопрошает он.

В то же время, депутат Киеврады Алексей Самохин отметил, что запланированная на 19 августа сессия будет проведена именно на Крещатике, 36. "Переносить ее в какой-то бункер никто не будет", - подчеркнул нардеп.