Ляшко: Россия начала против Украины торгово-экономическую войну

Автор
Ляшко: Россия начала против Украины торгово-экономическую войну

Олег Ляшко убежден, что Россия начала против Украины широкомасштабную торгово-экономическую войну.

Народный депутат Украины Олег Ляшко убежден, что Россия начала против Украины широкомасштабную торгово-экономическую войну, и это является поводом для проведения внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook, передает УНН.

"Если мы себя уважаем и хотим выйти из этой войны более сильными, надо действовать быстро и жестко, а не жевать сопли, как это делает нынешняя власть", - считает народный депутат.

Олег Ляшко убежден, что в этой ситуации "власть должна действовать быстро и радикально". Политик посоветовал начать с созыва чрезвычайной внеочередной сессии Верховной Рады. Также, по его мнению, необходим запрет импорта российских товаров в Украину и бойкот российских товаров в Украине.

Также, по мнению О.Ляшко,нужна "денонсация соглашения о пребывании Черноморского флота в Севастополе. Запрет всех пророссийских организаций, которые ведут подрывную деятельность в нашем государстве, отрицая его право на независимость. Депортация из Украины всей агентуры ФСБ из органов власти и спецслужб - Медведчук, Колисниченко, Симоненко и другие украинофобы должны быть лишены гражданства... Введение широких мероприятий по энергосбережению, чтобы максимально сократить закупки российского газа".