Кармазину отказали в регистрации кандидатом в депутаты

Кармазину отказали в регистрации кандидатом в депутаты

ЦИК отказала Кармазину и 4-м Морозам в регистрации.

Центральная избирательная комиссия отказала нынешнему народному депутату Украины Юрию Кармазину (фракция НУ-НС) и 4-м однофамильцам экс-лидера "Социалистической партии Украины" Александра Мороза в регистрации кандидатами в народные депутаты. Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании ЦИК. ЦИК при рассмотрении документов Ю. Кармазина указала на то, что он подал 2 заявления о баллотировании кандидатом в депутаты одновременно в 2-х одномандатных избирательных округах №151 (Полтавская область) и в №179 (Харьковская область), что является основанием для отказа в регистрации кандидатом в депутаты.

Центральная избирательная комиссия, при принятии решения об отказе Ю. Кармазину в регистрации, не приняла к сведению его заявление об отказе баллотироваться по одномандатному округу №179. "ЦИК постановил отказать Юрию Анатолиевичу Кармазину в регистрации и вернуть ему внесенные денежные залоги", - говорится в решении ЦИК.

Кроме того, также было отказано в регистрации Александру Сергеевичу Морозу, Александру Михайловичу Морозу и Александру Александровичу Морозу, которые путем самовыдвижения баллотировались в одномандатном избирательном округе №93 (Киевская область), а также Виктору Викторовичу Морозу, который баллотировался в одномандатном округе №95 (Киевская область). Основанием для отказа им в регистрации стало несоответствие установленной форме поданных ими деклараций. Как сообщалось ранее, экс-лидер СПУ А. Мороз заявлял о намерении баллотироваться в депутаты в одномандатном избирательном округе №93 (Киевская область).