Геращенко: "Беркут" бил депутатов ногами и выкидывал из Киевсовета

Геращенко: "Беркут" бил депутатов ногами и выкидывал из Киевсовета

На своей странице в Facebook Ирина Геращенко сообщила о том, что народного депутата от партии ''УДАР'' Романа Чернегу побил Беркут.

Инцидент случился в здании Киевсовета. Об этом передает ''Телеграф''.

''Разорвали рубашку, на руках- гематомы и кровоподтеки. Его тянули, чтобы выбросить из Киевсовета. Говорят, что внутри помещения много крови - Беркут бил депутатов и ногами. Ярославу Гинко, которому тоже досталось, но рубашка цела, шутит, что это потому, что он в вышиванке., ее просто так не разорвешь. Все это безобразие " правоохранителей" - репетиция 2015 года''.

Напомним, что сегодня открылась сессия Киевсовета. В это время у его стен произошла потасовка между депутатами Верховной Рады и сотрудниками милиции, которая окружила здание Киевского городского совета и не пускала депутатов от оппозиции и депутатов Рады во внутрь. После длительных просьб и разговоров депутаты Рады попытались силой пройти кордон милиции и пройти в Киевсовет. В результате кордон милиции был усилен сотрудниками спецподразделения "Беркут", а депутаты по-прежнему пытаются прорваться сквозь этот кордон.

При этом во время потасовки было разбито окно Киевсовета, через которое председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Арсений Яценюк и депутат Рады от фракции "Батькивщина" Виталий Ярема все-таки попали в здание.