Виктор Балога: В Украине возрождается ''классический совок''

Виктор Балога: В Украине возрождается ''классический совок''

Народный депутат Виктор Балога высказал свое мнение по поводу празднования 80-летия первого Президента Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его мнению, первый Президент Украины является частью нашей истории и одним из символов создания государства. Об этом передает ''Телеграф''. Однако Балога недоволен тем, как собираются праздновать юбилей Леонида Кравчука: ''Масштабы празднований 80-летия, предложенные Кабмином, как по мне, являются ничем другим, как возрождением классического совка. Своеобразный римейк "плана мероприятий накануне дежурной годовщины дорогого Леонида Ильича". Их понять можно, потому что совок - это зона их комфорта''.

По его словам, политикам стоит отказаться от пережитков прошлого, в том числе и Леонид Кравчук: ''А что касается первого Президента, то скажу лишь одно - в современной истории есть масса примеров, когда политики, общественные деятели, писатели, которые не воспринимают совок, отказывались от советских пережитков в виде государственных орденов, премий, почетных званий и т. д''.

Напомним, что ранее Виктор Балога заявил о том, украинцам нужно стать стеной за свое будущее: "Нужно всем вместе, независимо от политической силы (за исключением коммунистов) быть вместе в отстаивании будущего Украины".

"А кому руководить и быть во власти - сейчас не главное, - добавил он.