Харьковская "Свобода" не одобряет приезд Виктора Януковича

Автор
Харьковская "Свобода" не одобряет приезд Виктора Януковича

ВО "Свобода" будут пикетировать облгосадминистрацию в знак протеста против приезда Виктора Януковича.

В Харькове активисты ВО "Свобода" в пятницу, 23 августа, будут пикетировать облгосадминистрацию в знак протеста против приезда Президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщили "УНИАН" в пресс-службе областной организации ВО "Свобода", пикет начнется на площади Свободы в 10:00 напротив центрального входа в Дом советов и продлится 2 часа.

"В то время, когда фактически развязана торговая война между Украиной и Россией, последствия которой коснутся каждого украинца, вместо защиты экономического и национального суверенитета Украины Президент разъезжает по непонятным праздникам, которые фактически являются годовщинами замены одного оккупационного режима другим", - отметили в "Свободе".

Организаторы акции в своем сообщении в уполномоченные органы городского совета о проведении акции гарантировали общественный порядок во время пикета.

"Организаторы будут действовать в интересах национальной безопасности, а также гарантировать соблюдение участниками пикета общественного порядка и принятия необходимых мер по предотвращению преступлений, для здравоохранения населения и защиты прав и свобод других людей", - говорится в сообщении.

Как сообщал "УНИАН", 23 августа состоится рабочая поездка Януковича в Харьков, где запланированы мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков.