Юлия Тимошенко мечтает лечиться в Украине

Автор
Юлия Тимошенко мечтает лечиться в Украине

Однопартийцы заключенного экс-премьера Юлии Тимошенко добиваются не лечения своего лидера за границей, а ее освобождения.

После освобождения она сможет вылечиться и в Украине.

Об этом в эфире "Радио Свобода" в среду заявил заместитель председателя политсовета "Батьківщини" Александр Турчинов в ответ на вопрос радиослушателя, не стыдно ли однопартийцам Тимошенко добиваться ее лечения за границей в то время, когда многие украинские женщины и дети не имеют такой возможности.

"Мне понятны ваш сарказм и обида. Дело в том, что Юлия Владимировна все делала в своей жизни для того, чтобы наши женщины могли достойно лечиться в Украине. Более того, Юлия Владимировна также мечтает лечиться в Украине, но лечиться как свободный человек", - сказал Турчинов.

По словам соратника Тимошенко, основная проблема не в болезни лидера оппозиции, хотя это создает реальную опасность для ее жизни, а в том, что "человек находится за решеткой".

"И мы требуем не лечить Тимошенко, мы требуем, прежде всего, освободить Тимошенко. И тогда она, как любой человек в Украине, я думаю, найдет возможность вылечить те проблемы, которые она получила за решеткой", - подытожил Турчинов.