Операцию Тимошенко в Германии не назначали

Автор
Операцию Тимошенко в Германии не назначали

Операция Тимошенко в немецкой клинике не назначалась – заявление пресс-службы "Батькивщины".

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко операция в берлинской клинике "Шарите" не назначалась, хотя немецкие врачи указывают на необходимость оперативного вмешательства, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", опровергая информацию СМИ о якобы запланированной на середину сентября операцию.

"Никакая операция Юлии Тимошенко ни на 15 сентября, ни на другую дату не назначалась, о чем еще вчера заявил официальный представитель "Шарите". При этом немецкие врачи неоднократно заявляли, что такое оперативное вмешательство с медицинской точки зрения является необходимым. Но Юлия Владимировна не получала от украинской власти никаких предложений относительно лечения в Германии, соответственно, она не может соглашаться или отказываться от такого лечения", - говорится в заявлении пресс-службы.

Вместе с тем, в партии напомнили, что для лечения заключенных за границей новых законов принимать не нужно.

Ранее 2Deutsche Welle", со ссылкой на источники сообщил, что в специальном центре клиники "Шарите" готовят палату для Ю. Тимошенко. "По данным источников DW в столичных медицинских кругах, в специальном центре клиники Charité в берлинском районе Тегель, где лечат в том числе и известных пациентов, уже готовят палату для бывшей главы правительства Украины", - сообщило издание.

В свою очередь Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что Киев и Берлин не ведут переговоры о направлении Ю. Тимошенко на лечение в Германию.