Перспективы Украины – в Евросоюзе

Автор
Перспективы Украины – в Евросоюзе

Будущее Украины – в Европейском союзе.

Об этом заявил бизнесмен и народный депутат Петр Порошенко. По его словам, большинство украинцев поддерживают евроинтеграцию нашей страны. В частности, депутат Верховной Рады Петр Порошенко заявил об этом сегодня, 21 сентября, на 10-й встрече YES «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха» в Ялте.

Бывший министр экономического развития и торговли отметил, что опрос украинцев оказал, что только 30 % жителей страны поддерживают присоединение Украины к Таможенному союзу. В то время, как большинство граждан Украины поддерживают интеграцию государства с Европейским союзом.

«У нас сейчас, к счастью, сильно изменилось соотношение. Впервые в нашей истории более 50% людей поддерживают европейскую интеграцию», – заявил политик.

По словам народного депутата, большинство поддерживающих Таможенный союз – люди преклонного возраста, а среди сторонников европейской интеграции Украины доминирует молодежь.

Говоря о том, кто поддерживает евроинтеграцию среди украинцев, Порошенко подчеркнул, что это – образованная молодежь. В свою очередь, Таможенный союз поддерживает старшее поколение, которое является менее образованным.

«Это значит, что в европейской интеграции наше будущее», – подытожил Порошенко.

Политик также отметил, что так называемая торговая война, которую вела Россия против Украины, противоречит нормам Всемирной организации торговли.

Депутат сказал, что он ненавидит торговые войны, в частности между Россией и Украиной.

«Россия и Украина, став членами ВТО, взяли на себя обязательства соблюдать нормы ВТО», - заявил он. И напомнил, что торговая война – «против правил ВТО».