ПР будет отстаивать евроинтеграционный выбор даже в оппозиции

ПР будет отстаивать евроинтеграционный выбор даже в оппозиции

Когда придет время и Партия регионов окажется в оппозиции, то она все равно будет отстаивать евроинтеграционный выбор Украины.

Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко на Ялтинской конференции.

"В таких условиях, не знаю, когда это произойдет, в 2017 году или в другом, Партия регионов обязательно будет в оппозиции, потому что власть при демократии меняется рано или поздно.

Мне кажется, что партия большая и в самой партии у нас тоже происходила дискуссия. И сегодня есть люди, которые не хотят такого выбора, которые говорят о Таможенном союзе, о Евразийском выборе, но мне кажется, что большинство людей, особенно молодых и прогрессивных людей стоят все же на позиции европейской интеграции и я считаю, что это не изменится ", - заявил С.Тигипко.
Заместитель председателя партии отметил, что Партия регионов все же будет продолжать свою политику по поддержанию хороших отношений с Россией

"Безусловно, мы постоянно будем говорить об улучшении ситуации и отношений с Российской Федерацией. Я считаю, что для нас это тоже очень важно, мы должны стоять на позиции евроинтеграции, но при этом найти варианты и они, убежден, возможны для того, чтобы приближаться и иметь хорошие отношения, в том числе экономические, с Россией ", - отметил С.Тигипко.