Виктор Балога предлагает бойкотировать российские АЗС в Украине

Автор
Виктор Балога предлагает бойкотировать российские АЗС в Украине

Виктор Балога призвал украинцев поддержать европейский бойкот российских заправок.

На своей странице в Facebook народный депутат Виктор Балога прокомментировал ситуацию с задержанием гражданина Украины Руслана Якушева, которого арестовали в России на 2 месяца вместе с активистами Greenpeace.

Народный депутат указал на факт блокирования в Германии сети "газпромовских" заправок. Такими действиями экологи выражают свой протест против действий России относительно гринписовцев. Виктор Балога призвал простых украинцев взять пример с европейцев, и также выразить свою позицию. Например, объявить бойкот АЗС, которые принадлежат российским компаниям, и не пользоваться их услугами.

Ведь в Украине также есть "газпромовские" заправки: "Хочу напомнить, что среди задержанных в России есть и гражданин Украины, которому грозит до 15 лет тюрьмы. А в Украине также "газпромовские" заправки. И если Кремлю по барабану на ноты МИД, то простому украинцу ничто не мешает ударить их долларом, и объезжать десятой дорогой заправки, принадлежащие российским компаниям", - написал политик в Facebook.

Напомним, что 29 сентября, решением суда, Руслан Якушин, который был коком на корабле Arctic Sunrise, арестован на 2-месячный срок. Хотя сам мужчина не принимал участия в акции протеста, предпринятой 19 сентября международной группой экологов против добычи нефти на Арктическом шельфе. Следственный комитет Российской Федерации обвиняет экологов в пиратстве, за что им грозит до 15 лет тюремного заключения.

[news id="801892"]