Андрушко: До конца августа Луценко точно не этапируют

Автор
Андрушко: До конца августа Луценко точно не этапируют

До 31 августа 2012 бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко не будут этапировать в исправительную колонию.

До 31 августа 2012 бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко не будут этапировать в исправительную колонию. Об этом рассказал помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

"Решение суда было 17 числа. По процедуре 12-15 дней выдерживается тема для возможной подачи апелляции. Поэтому к 30-31 августа точно никакое движение в отношении Юрия Витальевича не запланировано. При подаче апелляции, то конечно, наверное, будет принято решение содержать его в следственном изоляторе до решения апелляционного суда", - сообщил И. Андрушко.

Как сообщали в ДПТС, перевод бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко в исправительную колонию может длиться от недели до нескольких месяцев. Ранее прокурор Виктор Клименко заявил, что на сегодня нет оснований для пребывания Юрия Луценко в Киевском следственном изоляторе, поэтому его этапируют в учреждения пенитенциарной службы.

17 августа Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему Министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюком Валентином Давыденко в виде 2-х лет ограничения свободы с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на 3 года. Однако, руководствуясь ст. 70 УК, суд назначил окончательное наказание Луценко через поглощения менее строгого более строгим наказанием, а также назначил отнести частичное наказание по приговору Печерского суда, которым его приговорили к 4 годам лишения свободы.