Почти половина Министров - в избирательной гонке

Автор
Почти половина Министров - в избирательной гонке

Из 18 руководителей правительства и министерств участие в избирательной гонке примут 8.

Об этом свидетельствует официальная информация Центральной избирательной комиссии о регистрации кандидатов в народные депутаты. Так, на выборы идет Премьер-министр Николай Азаров, который возглавил избирательный список "Партии регионов".

Также в списке "ПР" вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко (№3), вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников (№8), Министр образования Дмитрий Табачник (№4), Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк (№15) и Министр юстиции Александр Лавринович (№12).

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко избрал путь мажоритарного кандидата и пошел самовыдвиженцем в избирательном округе №12 в Винницкой области. Также самовыдвиженцем на выборы пошел Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога. Его выдвинул "Единый центр" по округу № 69 Закарпатской области.

Как сообщал, политолог Владимир Фесенко, еще до объявления избирательных списков и регистрации кандидатов, что будущие возможные перестановки в Кабмине можно будет увидеть исходя из того, какие Министры окажутся в избирательном списке. Напомним: политолог считает, что после выборов и расстановки сил в Верховной Раде, Президент Украины может пойти на компромиссные договоренности с некоторыми политическими силами и отдать им несколько мест в Кабмине.

Следует добавить, что недавно кандидат от "ПР" Нестор Шуфрич (№ 27 в избирательном списке) выразил желание вернуться в кресло Министра по чрезвычайным ситуациям. Выборы в парламент состоятся 28 октября.

Фото: news.nikcity.com