Второй день в Украине работает миссия Кокса-Квасьневского

Автор
Второй день в Украине работает миссия Кокса-Квасьневского

Миссия Европарламента, которую возглавляют Александр Квасьневский и Пэт Кокс, вновь ищет решение по делу Юлии Тимошенко.

Так, мониторинговая миссия уже второй день своего 23-го визита будет работать в Украине. Как сообщают зарубежные СМИ, представители миссии Европейского парламента П. Кокса и А. Квасьневского продолжают анализировать выполнение Украиной необходимых условий для того, чтобы ЕС и Украина могли подписать Соглашение об ассоциации в ноябре текущего года.

По информации представительства Европейского Союза в Украине, миссия под руководством Александра Квасьневского и Пэта Кокса констатирует, что время для выполнения необходимых условий истекает. "Время для обеспечения жизнеспособного решения истекает", - заявили представители миссии.

Представители мониторинговой миссии отметили, что "основополагающее условие любого жизнеспособного результата заключается в том, что он должен уважать достоинство и обеспечить согласие каждого из ключевых лиц, привлеченных с обеих сторон". Отметим, что миссия Кокса-Квасьневского работает в Киеве и Харькове, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

[news id="835084"]