Клюев ждет от ВР конструктивной работы

Клюев ждет от ВР конструктивной работы

Андрей Клюев надеется на дальнейшую конструктивную работу Парламента Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев надеется на дальнейшую конструктивную работу Парламента Украины. Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя годовщину избрания Верховной Рады 7-го созыва, сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу политика.

"Мне сложно объективно оценивать работу Парламента 7-го созыва. С одной стороны, "Партия регионов" одержала убедительную победу в командном зачете. Стала первой в новейшей истории партией власти, добившейся такого результата. Наша парламентская фракция демонстрирует высокие стандарты законотворческой работы. С другой - парламентарии потратили немало времени, необходимого для разработки жизненно важных для страны законопроектов. Порой очень сложно создавать платформу для взаимопонимания в интересах миллионов украинцев", - сказал Андрей Клюев.

По его словам, "отрадно отмечать, что в этом году осенью ситуация изменилась к лучшему". Секретарь СНБО убежден, что Верховная Рада примет все решения, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, и сделает это своевременно.

Андрей Клюев также надеется на то, что "настроение на конструктивную и эффективную деятельность станет закономерностью для Парламента". Еще одним тестом на способность ставить национальные интересы выше партийных он назвал рассмотрение бюджета-2014 - "непростого документа, принять который возможно только при компромиссе".

[news id="854212"]