В "Свободе" прогнозируют провокации

В ВО "Свобода" прогнозируют провокации в парламенте для срыва рассмотрения вопроса о лечении Тимошенко за рубежом.

Народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк прогнозирует, что завтра в Верховной Раде состоятся провокации для срыва рассмотрения законопроектов о лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за рубежом. Об этом нардеп сказал в комментарии УНИАН.

""Партия регионов" сознательно оттянула ключевые евроинтеграционные законы, в том числе о судьбе Юлии Тимошенко, на 7 ноября, - чтобы спровоцировать ожидаемый конфликт между коммунистами, которые снова будут восхвалять оккупацию, Голодомор, и ожидают реакции со стороны ВО "Свобода", которое не может терпеть никакого надругательства над нашими родителями", - объяснил депутат.

В то же время, Ю. Сиротюк подчеркнул, что "Партия регионов" "не дождется завтра от "Свободы" каких-либо провокаций по срыву сессии".

"Мы не дадим никакого основания обвинить в том, что "Свобода" сорвала евроинтеграцию"», - подчеркнул он и добавил, что во время пленарного заседания свободовцы не будут реагировать на ожидаемые провокации. "Завтра мы стиснем зубы и будем делать все, чтобы сессия не была сорвана. Но это не значит, что мы будем вечно терпеть надругательство. Если завтра будет проявлено надругательство над нашими родителями или нашей историей, будет снова восхваляться оккупация - ответ последует обязательно", - заверил Сиротюк.

[news id="866884"]