Азаров заявил, что Украина пойдет в ЕС по пути реформ

Азаров заявил, что Украина пойдет в ЕС по пути реформ

Украина пойдет в Евросоюз по пути реформ - Азаров.

Подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС откроет для страны путь реформ, после которого она станет качественно другой. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на конференции Донецкой областной организации "Партии регионов".

"За 10-15 лет необходимо перестроить экономику под евростандарты для повышения конкурентоспособности", - сказал Азаров. "Вступление в Евросоюз - это наши внутренние реформы", - пояснил он. Сейчас речь идет только об ассоциации, а не о полноправном членстве, подчеркнул Глава Правительства.

"Никуда мы не вступаем, и это надо понимать", - сказал он. Некоторые страны десятки лет находятся в ассоциации с ЕС, так и не став до сих пор его полноправными членами, аргументировал Азаров необходимость эффективности последующих реформ, иначе "это обернется для Украины колоссальными потерями".

Напомним: Премьер-министр Украины Николай Азаров в субботу находится с рабочей поездкой в Донецке. Он возложил цветы к памятнику освободителям Донбасса, побывал на "Кальмиус Арене", которая строится к Евробаскету-2015, и принял участие в конференции облорганизации ПР.

Как сообщал "Укринформ", Президент Украины Виктор Янукович сегодня совершит рабочий визит в РФ, где встретится с российским коллегой Владимиром Путиным для обсуждения вопросов торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе.

Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, предусматривающее создание углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли, на этом саммите 29 ноября.

[news id="872134"]