Велькова: Власенко общается с адвокатом и просит на это еще время

Велькова: Власенко общается с адвокатом и просит на это еще время

C. Власенко затягивает следствие, отказываясь давать показания, - М. Велькова.

Сергей Власенко отказывается давать показания, чем затягивает следствие. Об этом в комментарии "УНН" сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Маргарита Велькова. "В течение длительного времени Власенко общается со своим адвокатом и пока он отказывается давать показания по делу, аргументируя это тем, что им нужно еще время для общения до 22:00. При этом прекрасно понимая, что допрашивать любого после 22:00, согласно действующему законодательству, нельзя. Все эти действия следствие, конечно, расценивает как попытку затянуть расследование", - сказала М. Велькова.

По ее словам Нардеп Андрей Павловский, имел возможность убедиться в том, что С. Власенко в настоящее время не дает показаний и общается с адвокатом. Кроме того, М. Велькова опровергла информацию о том, что С. Власенко якобы не было разъяснено о подозрении и вроде было отказано в вызове адвоката. "Все это не соответствует действительности и журналисты, которые работают под Главным следственным управлением ГПУ, имели возможность в этом убедиться: сообщение о подозрении ему разъяснили, а адвоката Плахотнюка - пригласили", - сказала М. Велькова.

Она отметила, что правоохранительные органы обязаны расследовать любые производства независимо от того, кто является подозреваемым, а в данном случае речь идет о долгосрочном конфликте между бывшим мужем и женой. "И никто не может быть вне закона, даже если работает на состоятельных клиентов", - сказала М. Велькова. Напомним: сегодня, 11 ноября, С. Власенко получил сообщение о подозрении в совершении неоднократного нанесения телесных повреждений бывшей жене. С. Власенко был вызван на допрос в Главное следственное управление ГПУ.

[news id="877779"]