Кличко рассказал, чем ЕС опасен для Януковича

Кличко рассказал, чем ЕС опасен для Януковича

Виктор Янукович и его команда срывают подписание Соглашения, потому евроинтеграция опасна для этого режима.

Виктор Янукович и его команда срывают подписание Соглашения, потому евроинтеграция опасна для этого режима - заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, выступая во время внеочередного заседания Верховной Рады.

В. Кличко отметил, что чем меньше времени до саммита в Вильнюсе, тем более очевидно нежелание власти подписывать Соглашение об ассоциации. "Власть понимает: Соглашение об ассоциации - это начало воплощения в Украине европейских стандартов", - сказал лидер "УДАРа".

Виталий Кличко отметил, что с введением евростандартов власти не удастся бесстыдно из бюджета "тянуть" деньги. Кроме того, добавил он, зарплаты должны будут гарантировать каждому гражданину достойную жизнь, а не выживание, а за незаконные действия, за нарушение прав человека неотвратимо будет наступать ответственность. "Этот путь для власти Януковича не нужен, потому опасен для нее. Поэтому сегодня всеми силами они срывают подписание Соглашения", - отметил Виталий Кличко.

Лидер "УДАРа" отметил, что комитеты демонстративно не хотят работать над проектами европейских законов, которые внесла сама же власть. "В вопросе Юлии Тимошенко продолжается бесконечная мыльная опера в исполнении Януковича и депутатов его партии - хотя вопрос Тимошенко Янукович может решить одной подписью. Президент Янукович забывает: евроинтеграция - это не его заслуга, не его выбор. Это - требование украинского общества", - подчеркнул политик.

[news id="877521"]