Оппозиция требует внеочередную сессию Парламента

Оппозиция требует внеочередную сессию Парламента

Оппозиция требует внеочередную сессию Рады и будет добиваться роспуска Парламента и внеочередных выборов, если ВР не примет еврозаконы.

Оппозиция требует проведения 27 ноября внеочередной сессии Верховной Рады для принятия необходимых евроинтеграционных законов, а в случае невозможности это сделать – распустить Парламент и назначить внеочередные выборы.

"Требуем проведения 27 ноября внеочередной сессии Парламента", - заявил первый заместитель лидера партии "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов, зачитывая резолюцию участников народного вече в центре Киева в воскресенье.

По его словам, 3 парламентские фракции уже подали соответствующее обращение в Парламент. На внеочередном заседании Парламент, по его словам, должен принять необходимые евроинтеграционные законопроекты.

При этом А. Турчинов подчеркнул, что в случае неспособности Верховной Рады выполнить данные требования оппозиция намерена добиваться роспуска Парламента и требовать проведения внеочередных выборов народных депутатов.

Кроме того, в резолюции участники акции потребовали от Президента Виктора Януковича отменить распоряжение Кабинета Министров о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, отправить в отставку Правительство Николая Азарова, освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и подписать Соглашение с ЕС.

[news id="894790"]