Депутат Янукович рассказал, что думает о Майдане

Автор
Депутат Янукович рассказал, что думает о Майдане

"Политические идеи не стоят человеческих жертв".

Народный депутат от фракции "Партии регионов" Виктор Янукович считает, что никакая политическая цель не может оправдать те действия, которые привели к многочисленным жертвам людей во время разгона участников акции в поддержку евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

"Каждый из нас имеет право отстаивать свою гражданскую позицию, но считаю, что все должно быть в рамках закона. В европейском обществе недопустимы действия, которые приводят к таким страшным последствиям. Ни одна политическая идея не стоит человеческих жертв", - заявил В. Янукович.

По мнению депутата, за события на Майдане в ночь на 30 ноября ответственны все стороны конфликта. "Я считаю, что ответственны все участники этих событий без исключения. Необходимо провести тщательное расследование, после которого, уверен, виновные будут сурово наказаны", - отметил парламентарий.

Также, по словам нардепа, любые противоречия должны быть разрешены мирным путем, в рамках закона и без человеческих жертв. "Наша сила - в единстве и осознании того, что на каждом из нас лежит ответственность за будущее нашей страны и наших детей! Поэтому только мирным путем необходимо искать решения любых, даже наиболее острых проблем", - убежден Янукович.

[news id="916822"]