Оппозиция намерена ликвидировать "Беркут"

Автор
Оппозиция намерена ликвидировать "Беркут"

В Раде зарегистрировали проект закона о ликвидации "Беркута".

Сегодня, 5 декабря, в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект закона, который предусматривает ликвидацию спецподразделения "Беркут". Об этом во время брифинга в Парламенте сообщил народный депутат Арсений Яценюк.

Руководитель фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк отметил, что в Верховной Раде сегодня зарегистрировали законопроект, который предусматривает не только ликвидацию "Беркута", но и лишение воинских и социальных званий всего руководящего и рядового состава "бесчестного милицейского подраздела".

На вопрос о перспективах принятия этого законопроекта в Верховной Раде, А. Яценюк заявил следующее: "Очень большие - в том случае, если дальше будет развиваться ситуация так, как она сегодня есть, если дальше мы будем бороться, и акция Майдана будет расширяться".

Лидер "Батькивщины" подчеркнул, что если акция протеста будет расширяться, то "это даст возможность принять не только закон о ликвидации "Беркута", но и отправить украинское Правительство в отставку, а затем объявить досрочные парламентские и президентские выборы. Впрочем, на сайте ВР пока нет данных о регистрации проекта закона о ликвидации спецподразделения "Беркут".

[news id="926309"]