Рыбак обсудит с Януковичем ситуацию в ВР

Рыбак обсудит с Януковичем ситуацию в ВР

Владимир Рыбак встретится с Виктором Януковичем по поводу ситуации в ВР.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в пятницу встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем - речь пойдет о ситуации в Парламенте. Рыбак расскажет о тех предложениях, которые высказывает оппозиция и провластные фракции.

Ранее председатель ВР отмечал, что может рассмотреть вопрос об отставке Правительства не раньше февраля 2014 года, поскольку на текущей сессии Парламент уже рассматривал этот вопрос, и народные депутаты не поддержали решение.

"Я думаю, что Президент вернется к этому вопросу, потому что и на заседании Правительства Премьер-министр Украины говорил о том, что не все министры работают, как говорится, на высшем уровне. Поэтому, я думаю, что изменения будут, а какие - то это решать Президенту Украины ", - сказал ранее Рыбак.

Как известно, в Киеве и других городах Украины уже 2 недели продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием "Евромайдан", которые были спровоцированы решением Правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдану переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Также отметим, что оппозиция объявила о начале блокировки всего административного квартала Киева, где находится Верховная Рада, Кабмин и Администрация Президента.