Вместо путешествия в Чикаго посол США пошел на Майдан

Автор
Вместо путешествия в Чикаго посол США пошел на Майдан

Посол США в Украине Джефри Пайетт отложил визит в Чикаго, запланированный на 10 декабря, в связи с напряженной ситуацией в Украине.

Такая информация была распространена украинской конгрессовым комитетом Америки в сети Facebook, передает медиа-портал украинской диаспоры. Встреча посла с украинцами в Чикаго должна была состояться в Украинском культурном центре.

"С глубоким извинением, сообщили из посольства США, что из-за напряженной ситуации в Украине Посол Джеффри Пайетт не сможет приехать в Чикаго. В сообщении отмечается, что выступление отложено. Посол выразил желание выступить в украинском обществе нашего города тогда, когда ситуация в Украине будет более стабильной ", - говорится в сообщении.

Как известно, Джефри Пайетт побывал на Майдане Независимости, где проходит митинг в поддержку евроинтеграции. В одном из интервью он отметил, что "манифестации общественных активистов, которые происходят в Киеве и по всей стране - очень положительный знак для прочности гражданского общества Украины".

Напомним, что после жестокого разгона Евромайдану США осудили применение силы против мирных митингующих.