Брок: У Януковича должна быть смелость для проведения реформ

Брок: У Януковича должна быть смелость для проведения реформ

У Президента Виктора Януковича должна быть смелость для проведения реформ.

Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, передает корреспондент УНН.

"Этот Президент должен иметь смелость для реформ, в частности относительно верховенства права, демократии, и особенно экономики, которая должна быть освобождена от коррупции, которая должна быть модернизирована на благо народа Украины", - отметил Брок.

Он подчеркнул, что подписание Украиной соглашения о присоединении к Таможенному союзу не совместимо с подписанием СА с ЕС.

"Если Президент Янукович отправляется в Москву на следующей неделе для того, чтобы подписать соглашение о присоединении Украины к Таможенному союзу, то это против воли тех людей, которые находятся на улице, это несовместимо с тем соглашением, которое предлагает ЕС по очень многим причинам. И если это будет сделано, то это будет сделано против воли людей", - сообщил Брок.

Вместе с тем, он считает, что за последнюю неделю Украина существенно продвинулась на пути к свободе: "Я чрезвычайно рад снова быть здесь, в Украине. Курс свободы сегодня в Украине имеет большие шансы, чем неделю назад. Я услышал тот посыл от людей на улице и мы абсолютно четко осознаем, где сердца украинцев".

[news id="956773"]