Пресс-секретарь Фюле прокомментировал заявление о приостановке СА

Пресс-секретарь Фюле прокомментировал заявление о приостановке СА

Заявление еврокомиссара Штефан Фюле о приостановке переговоров по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС - это призыв к украинской власти.

Так прокомментировал пресс-секретарь еврокомиссара Петер Стано телеканалу "Украина" воскресное заявление Фюле.

"Он имел в виду то, что он имел в виду... Люди свободны выражать своё мнение, свободны интерпретировать вещи как хотят, но я думаю, слова комиссара в Twitter предельно ясны. Поскольку он видит нестыковки, то не видит оснований для дальнейшей работы. Это можно по-разному интерпретировать, но как я это вижу - это призыв к украинской власти быть предельно честными, потому что это то, что они обещают, это то, чего мы от них ждем", - сказал Стано в телефонном комментарии "Событиям недели".

Отвечая на вопрос, насколько корректно будут восприняты такие заявления в сложившейся политической обстановке, Стано сказал, что "мы надеемся на зрелость и интеллигентность украинских людей, что они поймут посыл... Мы ждём чёткий ответ от украинских партнеров. Вы знаете, что завтра будет встреча министров иностранных дел стран ЕС, они также обсудят Украину и с российским министром, и, я думаю, после ситуация будет более ясна".

Как сообщалось, ранее в воскресенье еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле написал в Twitter, что ЕС приостанавливает работу по соглашению с Украиной об ассоциации.

[news id="956773"]