Эштон сказала, что Янукович постоянно убеждал, что подпишет СА с ЕС

Автор
Эштон сказала, что Янукович постоянно убеждал, что подпишет СА с ЕС

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Катрин Эштон заявила, что Президент Украины постоянно ей обещал подписать СА с ЕС.

Об этом Катрин Эштон сказала во время своего выступления в комитете по иностранным делам Европарламента. По словам Верховного представителя Европейского союза, Президент Украины Виктор Янукович в ходе встреч с ней каждый раз уверял, что хочет подписать договор об ассоциации с Евросоюзом. Как отметила Эштон, Янукович постоянно повторял, что он строит политическую карьеру на приведении Украины к подписанию соглашения с ЕС об ассоциации. Поэтому он твердо намерен добиться ассоциации Украины с Евросоюзом.

"Этому можно верить, можно спорить, он действительно имел это в виду, я просто рассказываю, что он все время говорил", - констатировала Катрин Эштон. Она отметила, что В.Янукович сообщил о краткосрочных экономических трудностях Украины. "Он также говорил, и мы с этим согласны, что он нуждается в хороших отношений с Россией. Но речь идет не о "или - или", говорится о двух "и", - сказала представитель ЕС.

[news id="939155"]