Владимир Кличко: Я никогда не поменяю свой украинский паспорт

Автор
Владимир Кличко: Я никогда не поменяю свой украинский паспорт

Несмотря на многочисленные предложения, Владимир Кличко никогда не собирался менять свой украинский паспорт на паспорт другой страны.

"Я украинец и с украинским паспортом я езжу по всему миру. Никогда его не поменяю, хотя имел множество предложений и возможностей сделать это. Украина - мой дом, я всегда возвращаюсь к нему и горжусь тем, что я украинец", - сказал абсолютный чемпион мира по боксу, председатель Наблюдательного совета БО Фонд братьев Кличко во время встречи с жителями города Фастов Киевской области.

Он убежден, что Украина имеет большой потенциал, который должен быть реализован. "Поэтому мой брат пошел в политику - чтобы сделать страну процветающей и внедрить европейские стандарты жизни", - подчеркнул В.Кличко.

Боксер также отметил, что нынешние украинские реалии пока не дают поводов для оптимизма. "Половина украинцев мечтает уехать за границу. 90% молодых людей в возрасте от 14 до 17 пробовали алкоголь, каждый четвертый - наркотики. С коррупцией мы сталкиваемся ежедневно, на пенсию невозможно прожить - все эти факты огорчают меня. Мы должны изменить нашу страну. Это то, ради чего мой брат пошел в политику, и то, в чем я его, безусловно, поддерживаю", - сказал В.Кличко.

"Вы можете проголосовать за любую партию, это будет ваш выбор. Но и вы, и я - мы должны прийти на выборы, чтобы никто не смог использовать наши голоса. Вы все слышали о манипуляциях, фальсификациях. Даже если вас кто-то заставлять голосовать не так, как вы хотите, в кабинке для голосования вы будете в одиночестве, и ваш выбор будет на вашей совести", - убежден В.Кличко.

На вопрос о том, с кем будет сотрудничать партия "УДАР" в новой Верховной Раде - с оппозицией или с Партией регионов, В.Кличко сказал, что за 7 лет, которые его брат занимается политикой, он никогда не "ложился" под какую-либо политическую силу или олигарха.

"…"УДАР" будет самостоятельной силой, которая будет бескомпромиссной в вопросах улучшения жизни украинцев. А кто ближе "УДАРу" - оппозиция или Партия регионов? Буквально вчера я был на Восточной Украине. О каком сотрудничестве с регионами может идти речь, если мне отказывали в залах для встречи с людьми, срывали встречи, а людям угрожали".

Он также добавил, что "УДАР" неоднократно заявлял о том, что в новой Верховной Раде должно быть создано демократическое большинство, а Партию регионов надо отстранить от власти.