Яценюк встретился с Пшонкой и передал ему флешку

Автор
Яценюк встретился с Пшонкой и передал ему флешку

Яценюк передал Пшонке флешку видеорегистратора из автомобиля Чорновил.

Лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк передал Генеральному Прокурору Украины Виктору Пшонке флешку с записями видеорегистратора из автомобиля избитой журналистки Татьяны Чорновил.

Об этом Яценюк сообщил журналистам после встречи с Генпрокурором. “Я передал только флешку из видеорегистратора. Сам видеорегистратор мы пока не должны отдавать, потому что он может там (в Генпрокуратуре - "УНИАН") исчезнуть”, - сказал Яценюк. Как сообщал "УНИАН", журналистку, активистку Евромайдана Татьяну Чорновил избили неизвестные лица в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе неподалеку от Киева.

По предварительным данным милиции, Чорновил ехала в собственном автомобиле, ее внезапно ”подрезал” другой автомобиль, из которого вышли несколько незнакомых мужчин. Они вытащили Чорновил из машины, избили, а затем бросили в придорожный кювет.

Президент Виктор Янукович поручил правоохранителям срочно принять все необходимые меры для расследования избиения Чорновил. Милиция в связи с избиением Чорновил открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

[news id="980296"]