Янукович: Власть следит за соблюдением закона по делу Гонгадзе

Янукович: Власть следит за соблюдением закона по делу Гонгадзе

Янукович: Власть следит за соблюдением закона в судебном процессе по делу Гонгадзе.

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что власть тщательно следит за соблюдением закона в судебном процессе по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал во время открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов, которые проходят в Киеве, сообщили в пресс-службе Президента. "Украинская власть, как я неоднократно подчеркивал, заинтересована в том, чтобы это дело было избавлено от любого давления, что будет гарантировать окончательное законное решение" - сказал В. Янукович.

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева до 4 сентября отложил слушание дела об обвинении экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в убийстве Г. Гонгадзе. Генеральная прокуратура Украины 31 марта 2011 года утвердила обвинительное заключение и передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу уголовное дело А. Пукача.

По данным Генпрокуратуры, досудебным следствием установлено, что обвиняемый в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Г. Гонгадзе, и 17 сентября 2000 года умышленно совершил убийство последнего.

Фото: moldnews.md