Как сделать макияж, как у Кейт Миддлтон

Автор
Как сделать макияж, как у Кейт Миддлтон

Британский бьюти-эксперт Соня Хария поделилась секретом, как можно повторить естественный, но в то же время элегантный макияж Кейт Миддлтон.

Очень сдержанный и изысканный стиль герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон восхищает миллионы поклонников. В сети даже создают аккаунты-двойники, которые копируют стиль и образы жены принца Уильяма. Однако Соня Хария решила помочь поклонникам сделать похожий макияж как у Кейт.

Беременная Кейт Миддлтон поразила элегантным видом в театре

Основа

Перед нанесением тонального крема герцогиня пользуется силиконовым праймером, который помогает сохранять макияж свежим в течение многих часов и выравнивать микрорельеф кожи. Благодаря такому силиконовому праймеру и удается получить ровную поверхность, благодаря чему легко наносить тон.

Тон

Чтобы создать естественный цвет кожи, визажист Кейт Миддлтон использует матирующий тональный крем, но применяет его только на проблемные участки лица. Также герцогине наносят консилер под глаза и увлажняющую сыворотку для лица.

Завершает работу с тоном легкая пудра. Для создания естественного, но выразительного румянца Кейт наносят румяна или хайлайтер персикового и золотого цветов на верхнюю часть щек.

Глаза и брови

Поскольку у Миддлтон зеленые глаза, визажисты часто выделяют их с помощью коричневых теней. В таком случае для похожего эффекта следует нанести базу под тени, а после – светлый оттенок до линии бровей.

Затем аккуратно нанести на подвижные веки светло-коричневые тени и растушевать. А для вечернего макияжа можно подчеркнуть глаза с помощью черного карандаша, нанесенного по линии роста ресниц верхних век. Брови также подчеркнут коричневые тени.

Губы

На всех мероприятиях Кейт Миддлтон старается появляться с натуральным цветом губ. Обычно она наносит прозрачный блеск или помаду, которая едва отличается от ее природного тона, или же вовсе оставляет губы без косметического средства.