Итальянский модный бренд решил отказаться от натурального меха

Автор
Итальянский модный бренд решил отказаться от натурального меха

При создании новой коллекции Prada больше не будет использовать мех животных.

Итальянский дом Prada полностью откажется от натурального меха, начиная с новой женской коллекции сезона весна - лето 2020. Об этом бренд заявил на своей официальной странице в Instagram.

"Prada объявила в сотрудничестве с Fur Free Alliance, что больше не будет использовать мех животных в своих проектах или новых продуктах, начиная с женской коллекции сезона весна - лето 2020", - сообщается в публикации.

Стоит отметить, что это не первая акция в защиту животных, которая принимается модными домами.

Такие марки как Stella McCartney, Gucci, Armani Group, Michael Kors, Hugo Boss, Jimmy Choo, Calvin Klein и многие украинские бренды, такие как Lake Studio, Andre TAN, PRZHONSKAYA, DZHUS, Ksenia Schnaider, а также Nadya Dzyak стали постепенно прекращать использовать в своих коллекциях мех животных еще в далеком 2007 году.

Как отмечает глава дома Миучча Прада частной компании Bloomberg: "Инновации и социальная ответственность является частью основных ценностей Prada Group, а решение подписать политику без меха - следствием конструктивного диалога с "Альянсом"".

Prada впервые представят мужскую коллекцию не в Италии

В пресс-релизе Prada также оговаривается момент гуманного отношения к животным: "Начиная с женской коллекции Весна/Лето 2020 года, Prada Group больше не будет использовать мех животных в своих проектах или новых продуктах. С 22 мая 2019 года, компания в сотрудничестве с Fur Free Alliance (FFA) - коалицией из более чем 50 организаций по защите животных 40 стран - провозглашает политику Группы без меха".

В 2018 году к акции в защиту животных присоединились популярные марки одежды H&M, Furla, Zara, Lacoste, Target, Burberry, Ganni, Reformation. До 2020 года бренды и вовсе будут перерабатывать материалы и обеспечивать цикличность производства с подходом гуманного отношения к животным.