Маникюр 2019: интересные идеи для обладательниц коротких ногтей (Фото)

Автор
Маникюр 2019: интересные идеи для обладательниц коротких ногтей (Фото)

Любые ручки всегда должны быть ухоженными. Большинство девушек думает, что красивый дизайн не может быть сделан на короткой пластине.

Но это вовсе не так. Даже маникюр на короткие ногти можно сделать оригинальным и необычным. 

Прежде чем выбирать покрытие, особое внимание стоит уделить форме своих ногтей. Выбирать ее стоит исходя из длины своих пальчиков и общего внешнего вида руки.

Если у вас полноватые пальцы, то для них подойдет овальная форма. Она максимально приближена к натуральной. Обладательницам длинных и тонких пальцев следует присмотреться к квадратной форме или мягкому квадрату.

К выбору оттенка стоит подходить со всей серьезностью. Выбор цвета напрямую зависит от создаваемого визуального эффекта. Красивый маникюр на короткие ногти рекомендуется делать в светлых и нейтральных тонах.

Если их покрыть темным оттенком, то пальцы будут казаться намного короче, чем есть. Но не стоит отказываться от ярких и контрастных красок, они вполне гармонично смотрятся на пальчиках и добавляют настроения в образ.

К сожалению, такая длина не позволяет использовать различные техники дизайна. Но даже тут можно придумать что-нибудь интересненькое.

Лучшим и самым простым украшением для таких ноготков станут блестки и стразы. Простые в применении они сказочно переливаются на солнышке. Не стоит клеить большое количество страз, они могут утяжелять пальчики.

А вот блестками можно заполнить лунки или сделать цветной мягкий градиент, напоминая звездопад.

Так как площадь пластины не очень большая, вырисосывать какие-то узоры довольно сложно даже тонкой кистью. Рекомендуется воспользоваться наклейками с цветочным или любым принтом, которые очень просто перенести на ноготь.

По такому же принципу можно использовать стемпинг. Специальные пластины с узорами покрываются цветным лаком. А затем с помощью штампика переносятся на ноготок.

Флористика прекрасно сочетается с любым светлым оттенком, гармонизируя женский образ.

Это прекрасная платформа для создания французского маникюра. Нет острой необходимости делать его в строгом классическом варианте. К простому дизайну можно добавить несколько страз, тоненьких полосонек лент и узоров.

Также на такой длине роскошно смотрится лунный маникюр с добавлением негативного пространства (естественной подложки). Универсальный френч подойдет для офиса или университета.

Здесь открывается настоящий простор для творчества. Пересечение прямых линий и фигур визуально удлинят ногтевую пластину. Рекомендуется изображать вертикальные полоски, вдоль боковых валиков.

Это могут быть обычные прямоугольники разной ширины или лунки в виде треугольников с заостренными краями.

Зеркальная и голографическая втирка также чудесно смотрятся на коротких ногтях. Оригинальное хромовое покрытие или дизайн «северное сияние» или «майский жук» привлекут к себе взгляды многих людей. Необычный перелив достигается с помощью мелких частичек, который втираются в основу ногтя.

Маникюр 2019: оригинальные идеи дизайна на сентябрь (Фото)

Маникюр на короткие ногти можно выполнить в приглушенных нежных тонах: лимонный, бледно-розовый, персиковый, бежевый или голубой. Чередуя цвета на пальчиках, достигается эффект легкости, который напоминает о вкусном мороженом и теплом лете.