Маникюр 2020: стильный темные цветы в дизайне (Фото)

Автор
2358
Маникюр 2020: стильный темные цветы в дизайне (Фото)

Флористическое направление сегодня считается весьма популярным.

Разнообразные цветы, веточки, листики и бутоны не редко украшают одежду, обувь и находят своё отражение в аксессуарах.

Также цветочные мотивы являются востребованной деталью нейл-дизайна и уверенно красуются на ноготках любой длины и формы.

Маникюрные салоны предлагают современным дамам множество идей оформления, ведь мир флористики просто поражает своей многогранностью.

И если ранее мы уже не раз обсуждали многие потрясающие идеи маникюра, среди которых шикарные примеры с розовыми или белыми цветами, то сегодня предлагаем вашему вниманию интересную новинку этого модного сезона – дизайн с тёмными цветами. Заинтригованы? Давайте подробнее поговорим об этом.

В неоспоримых новинках этого сезона сегодня уверенно лидирует флористическое направление, выполненное в тёмных цветах.

Такая идея шикарно смотрится на ногтевых пластинах любой длины и формы, волшебно украшает матовую основу, сочетается со многими техниками и декором.

Не смотря на тёмные оттенки лака, которыми используются для нанесения рисунка, узоры на ноготках могут выглядеть неимоверно нежно и представлять собой живописные картины, аккуратные соцветия или крохотное изображение.

Основной тон при этом не должен сливаться с рисунком, однако композиции, выполненные в одном цвете, но в разной структуре только приветствуются. Об этом и многом другом далее в материале с фото.

Классический французский маникюр – это просто уникальное открытие для ногтевой индустрии, ведь так изысканно сочетаться с рисунками, элементами декора и множеством вариаций исполнения способна не каждая техника.

Белая полоска, утончённо украшающая кончик ногтевой пластины в этом году может позволить себе изменить цвет и дополняться цветочными узорами в виде акцента и декором.

Это предложение является актуальным и для основания. Изображения могут быть однотонными или разноцветными. Главное правило – использование более тёмных и глубоких лаков.

Очень интересно смотрится дополнительная прорисовка цветов или бутонов чёрными тонкими штрихами, а также золотистые или серебристые детали в виде полос, блёстка или камней.

Оформление ноготков в такой технике отличается сдержанностью и лаконичностью. Основание может быть выполнено в любом оттенке, который будет отличаться от главного украшения – флористических рисунков.

Минимализм предполагает выделять подобным образом один-два ноготка и оформлять цветочки, веточки или листики небольшого размера.

Для этой идеи можно использовать технику стемпинг или воспользоваться другими способами для нанесения узоров.

Маникюр 2020: яркие идеи красного нейл-арта (Фото)

Матовые ноготки всегда смотрятся волшебно и хорошо сочетаются с цветами и блестящими деталями декора.

Чтобы подчеркнуть благородство матового покрытия украсьте несколько ноготков однотонными бутонами и прорисовывайте детали блестками глиттера. Серединку цветочка можно украсить бусинами в тон рисунку или стразами.

Эта идея придётся по вкусу барышням, которые предпочитают выполнять маникюр в светлых или сдержанных тонах, но иногда позволяют себе выделить небольшим акцентом пару ноготков. Поверьте, светлые палитры смотрятся с тёмными цветами просто шикарно.