Маникюр 2020: стильный оранжевый дизайн на лето (Фото)

Автор
4440
Маникюр 2020: стильный оранжевый дизайн на лето (Фото)

В летнем сезоне всегда наиболее актуальными становятся яркие оттенки лака. Они смелые, дерзкие и привлекательные.

В 2020 году мастера нейл-арт индустрии рекомендуют обратить внимание на оранжевый цвет, который стал настоящим трендом. Его выбирают для самых разных событий, мероприятий и просто на каждый день.

Сам по себе оранжевый цвет на ногтях смотрится потрясающе красиво. Поэтому нередко модницы делают однотонное покрытие, не утяжеляя его различными рисунками и декором.

Это прекрасное решение на каждый день, поскольку маникюр будет хорошо сочетаться с яркими летними образами. Впрочем, не стоит отрицать возможность сочетания с другими оттенками.

Они могут быть светлыми, темными или такими же яркими. Синий, зеленый, желтый, черный и белый цвет — это лишь малая часть вариантов.

То же самое касается декора, который используют для украшения. В основном девушки выбирают стразы, но другие варианты также достойны вашего внимания.

Фольгированные оттиски смотрятся лаконично, но в то же время добавляют нужного блеска маникюру. Также прекрасным решением будет использование блесток, скотч-ленты, камифубуки и других деталей.

Каждый из представленных видов преображает оранжевое покрытие и делает его еще более актуальным.

Яркий маникюр всегда подчеркивал чувство вкуса девушек. Ведь сам по себе оранжевый цвет достаточно сложный и требует более тщательного подбора образов. В летнем сезоне это не составляет труда, поскольку гардероб буквально состоит из ярких красок.

Стремительно набирает популярность в летнем сезоне эффект омбре. Тем более, что оранжевый цвет — прекрасная основа для его создания.

В качестве дополнительных чаще всего используют красный, желтый и зеленый цвет. Существует несколько вариантов создания эффекта омбре. Профессионалы используют специальный прибор, которые позволяет добиться максимально мягкого перехода оттенков.

В домашних условиях сделать его немного сложнее. Для этого понадобится металлическая подложка, несколько оттенков лака или краски и губка.

Вначале губку разделяют на необходимое количество кусочков. Поскольку для каждого ноготка надо брать новую, чистую губку.

На подложку наносят необходимые оттенки и аккуратно, с помощью губки переносят на ногтевую пластину. Таким образом получается достаточно мягкий градиент.

Маникюр 2020: эффектный желтый дизайн на лето (Фото)

При желании можно добиться этого эффекта с помощью веерной кисти. Но учитывайте, что результат будет выглядеть несколько иначе.

Стоит отметить, что маникюр с эффектом омбре часто комбинируют с френчем и цветочным принтом.

Это наиболее выигрышный вариант, который идеально подходит для летнего сезона. Стразы не всегда уместны, поскольку часто они визуально лишь утяжеляют маникюр.