Как мужчины могут защитить себя от бесплодия?

Как мужчины могут защитить себя от бесплодия?

Правильно питание поможет защитить мужчину от бесплодия.

Мужчины могут защитить себя от возрастного снижения фертильности. Важно, чтоб они придерживались правил правильного питания. Когда в рационе много фруктов, овощей, рыбы и орехов, то у человека отмечается меньше следов повреждений ДНК в сперматозоидах – пишут иностранные СМи.

Сделали подобный вывод калифорнийские учёные. Они полагают, что в данном случае работают ключевые соединения из продуктов. Уже известно, что у мужчин пожилого возраста чаще встречается в сперматозоидах фрагментация ДНК, а также хромосомные перестройки. Подобные изменения повышают риск не только бесплодия, но и рождения больных детей.

Врачи рекомендуют мужчинам, которые старше 40 лет, использовать в своём рационе продукты с витаминами C, E, цинком и фолатом. К ним можно отнести: клубнику, апельсины, перец, картофель, брокколи. Данные продукты снижают степень повреждений на 20%. Кроме этого, полезны и рыба, моллюски, листовые овощи, орехи и семечки.

Саймон Фишель, профессор и ведущий эксперт в области бесплодия, считает, что такие соединения борются со свободными радикалами, которые накапливаются в яичках и негативно влияют на клетки. А соединения, что напоминают эстроген (к примеру, в мясе) вредят сперматозоидам.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]