Как выбрать цвет рубашки?

Автор
Как выбрать цвет рубашки?

Большая часть мужского населения предпочитает носить белые рубашки.

Белые рубашки популярны потому что их легко сочетать с костюмом и галстуком, и они придают строгий вид. Этим, мужчины легко избегают ошибок в сочетании цветов и воспринимаются общественностью как люди с хорошим вкусом.

Но мужчины забывают, что с помощью правильно подобранных цветов в одежде можно выгодно подчеркнуть индивидуальные особенности своей внешности и составить очень грамотный образ. Единственное правило в выборе цвета рубашки — она должна быть светлее костюма. Еще необходимо помнить что существует только 7 цветов, остальное — оттенки, включая белый, серый и черный.

Существует всего 2 типажа: люди с контрастной внешность, и люди, у которых черты лица приглушенны. К людям с контрастной внешностью относятся люди с белой кожей, темными волосами и ярким оттенком глаз. Если между тоном вашего лица и тоном волос нет яркого отличия — значит вы человек с приглушенной внешностью.

Запомните, что самым главным критерием выбора цвета является то, что этот цвет подчеркнет черты вашего лица, освежит и придаст вам более здоровый вид. Самый простой способ в выборе цвета рубашки — подносить по очереди рубашки разного цвета. Вы сразу поймете: подходит или нет.

Кроме белого цвета, популярным цветом сорочки является голубой цвет, так как он подходит всем и всегда, независимо от того какой у вас цвет кожи. Оттенков синего цвета существует очень много, поэтому вы можете разнообразить свой гардероб благодаря широкой коллекции рубашек разных оттенков синего цвета.

Существует также такой вид, как структурная сорочка. Это очень популярный вид рубашек, который может быть очень хорошей альтернативой однотонной рубашке. Такие сорочки придают яркость образу и отделяют владельца от классики. Подбирают такие рубашки по такому же принципу, как и однотонные.

Для того, чтобы правильно подобрать образ в целом, необходимо взять одну рубашку яркого цвета или оттенка, а затем просто "приглушать" с помощью спокойных оттенков. Постепенно вы поймете, что и с чем сочетать, чтобы выглядеть неотразимо.