Невероятные факты о мужчинах, которые они хотят скрыть

Автор
Невероятные факты о мужчинах, которые они хотят скрыть

Вопросы, ответы на которые нас очень удивили.

Мужчины лгут в 2 раза чаще женщин

Опросы показали: среднестатистический мужчина врет 6 раз в день, в то время как женщина - всего 3 раза. При этом самым часто употребляемым лживым выражением оказалось "Все нормально, я в порядке".

Все мужчины когда-то были женщинами

До восьмой недели беременности все эмбрионы в утробе матери развиваются как девочки. На 8-й неделе пробуждается Х-хромосома, которая побуждает организм к выработке тестостерона и формирует новые ткани.

Мужчинам снятся масштабные катастрофы

Конечно, кошмары снятся и мужчинам, и женщинам. Однако результаты исследований ученых из Монреальского университета показали, что мужчины могут в ужасе просыпаться от снов, связанных с масштабными бедствиями: войнами, землетрясениями и концом света.

Мужчины предпочитают женщин со здоровым весом

В результате исследования, проведенного в Университете Гренады, было доказано, что мужчины не любят крайности: чаще всего им не нравится ни болезненная худоба, ни явная полнота. Больше всего мужчин привлекают женщины со здоровым весом, у которых нормальное соотношение роста и веса.

Мужчины наклоняются, чтобы поднять предмет

Женщина скорее элегантно присядет, чтобы поднять упавшие ключи от машины - это связано с тем, что именно женщины чаще носят неудобную одежду вроде узких юбок. У мужчин таких сложностей нет, они просто спокойно наклонятся за упавшим предметом.

Мужчине легко похудеть

Мужчинам в целом легче сбросить вес, чем женщинам. Однако даже с учетом этого факта среди богатых людей больше полных мужчин, чем женщин (генетика генетикой, а социальный фактор никто не отменял).

Качество генетического материала зависит не от возраста, а от привычек

50-летний мужчина без вредных привычек способен произвести более здоровое потомство, чем 20-летний любитель алкоголя и запрещенных веществ. У женщин все точно наоборот: 20-летняя девушка с вредными привычками скорее родит здорового ребенка, чем 40-летняя с идеальным образом жизни.

Мужчины едят больше в компании женщин

Это происходит на уровне древних инстинктов и является способом произвести впечатление.

Если мужчина держит большие пальцы на ремне, это признак симпатии

Мужчина держится большими пальцами за ремень брюк? Так он демонстрирует женщине, которая ему нравится, свою силу и мужественность. Корни этого ритуала уходят в древние времена, когда самцу, чтобы завоевать самку, необходимо было указать на свою промежность.

Мужчины не хотят многого знать о себе

Женщины любят нырять в глубины самоанализа, а вот мужчины не склонны копаться в себе. Они многого о себе не знают да и, в общем-то, не хотят знать. Других людей мужчинам тоже сложнее понять, чем женщинам.

Год своей жизни мужчина тратит на рассматривание женщин

43 минуты в день мужчина рассматривает других женщин. За это время "под прицелом" окажутся около 10 кандидаток. За год это уже 259 часов. А за всю жизнь - около 11 месяцев.

Для сравнения: у женщин этот показатель ровно в 2 раза ниже.

Мужчины дружат по интересам

Женщин могут объединять общие эмоции и необходимость в поддержке, а вот мужская дружба держится в основном на общих интересах. Это может быть что угодно: горные лыжи, совместные поездки на велосипедах, дача плюс шашлыки или вечера игры в покер.

Идеальный возраст для вступления в брак

Большинство мужчин сходятся в том, что жениться нужно не раньше 25, а то и 30 лет. Однако при этом половина из них все равно свяжут себя узами брака раньше.

Мужчины тоже сплетничают

То, от чего без ума: женские недостатки, от которых мужчины теряют голову

Только выглядит это не так, как женские сплетни. Мужчины делают это не эмоционально, обыденным тоном. Так им к тому же быстрее верят на слово.