Правильный уход за мужской кожей

Мужчина
Мужчина

Как бы мужчины этого не скрывали, но они пользуются косметикой. При чем немаленьким набором.

После привычной пены для бритья, крема после бритья и одеколона мужчины часто используют дневные или ночные кремы для лица, рук, гигиенические помады для губ.

Со слов британских исследователей, примерно треть мужчин пользуются косметическими средствами. Но самое интересное то, что чаще всего они берут их у своих жен и подружек. Женщины так же указывают, что их мужья не против воспользоваться их арсеналом косметики, правда, часто используют их не правильно — кремом для век могут помазать руки.

Кожа сильного пола отличается от женской: эластичностью, упругостью, лучше удерживает влагу, легче переносит раздражение. Но, в отличии тонкой и нежной кожи женщин, быстрее жирнеет, прыщи и угри образовываются быстрее. Это все из-за гормонального фона мужчин.

Хоть кожа у мужчин лучше — она все равно нуждается в уходе. Например, почти каждый день мужчины бреются, что очень сказывается на коже.

Также, каждый день кожа подвергается обветриванию, лучам солнца, обмораживанию, так что мужчины так же должны пользоваться кремами для лица. Выбор крема должен зависеть от типа вашей кожи.

То же самое и с кремом для рук, ведь мужские руки также нуждаются в увлажнении.

Какой крем выбрать – питательный или увлажняющий?

Лучше всего подойдет тот, который имеет свойство быстро впитаться и не оставляет жирные следы. Ну и конечно же нужно обратить внимание на тип кожи.

Как подобрать крем по типу кожи?

Если на лице часто появляются прыщи и угри, то эта кожа относится к жирному типу. Если же кожа лица часто шелушится, то это сухой тип кожи. А нормальная кожа — что-то среднее между ними — нет прыщей и не шелушится.

Когда вы решите какой крем вам нужен — смело отправляйтесь в магазин, консультанты вам помогут с выбором