Правила здорового питания для мужчин

Автор
Правила здорового питания для мужчин

Здоровое питание является концепцией, которую каждый пытается применить, но она отличается в зависимости от ваших знаний и отношений к еде.

Означает ли это есть все, что мы хотим и сколько хотим? 

Еда дает нам энергию и необходимые питательные вещества для активного дня. Для достижения правильных пропорций концепции здорового питания нужно знать 3 золотые правила: разнообразие, умеренность и баланс.  

Разнообразие 

Наша пища подразделяется на 5 основных групп: углеводы, овощи, фрукты, молочные продукты и белки. Наш ежедневный рацион питания должен состоять из всех 5 групп продуктов ради того, чтобы убедиться, что наше тело получит все необходимые питательные вещества для наших повседневных нужд. 

[news id="779819"]

Умеренность 

Умеренность в пище это навык, который должен быть извлечен в мире, полном таких терминов, как: преобразованное питание, комбинированное питание и чрезмерное употребление еды. Удержите себя от большого количества приемов пищи. Учитесь есть медленно, потому что, медленное употребление пищи, дает достаточно времени, чтобы ваша нервная система послала правильные сигналы сытости в нужное время в вашему мозгу, так что вы не съедите лишнего. 

Баланс 

С точки зрения питания, баланс должен быть достигнут между приемом пищи и физической активностью. При равенстве между приемом пищи и физическими упражнениями, вес тела сохраняется. 

[news id="760127"]

10 советов для здорового питания 

1. Выберите повседневной новый фрукт или овощ в качестве закуски. 

2. Переключитесь на 100% цельно зерновой хлеб. 

3. Рекомендуется, чтобы вы ели полную чашу красочных овощей на обед с 1 столовой ложкой оливкового масла и приправ. Избегайте готовой заправки. 

4. Есть фрукты на десерт. 

5. Акцент на обезжиренное и с низким содержанием жира молоко и молочные продукты. Добавьте в свое любимое кофе обезжиренное молоко. 

6. Сделать упор на белки. Выбирайте нежирное мясо и птицу. Выпекать их, варить или жарить. Так же на ваш выбор больше рыбы, бобов, гороха, орехов и семена. 

7. Ограничьте потребление безалкогольных напитков, можно перейти к газированной воде. Будьте героем и устраните потребления безалкогольных напитков полностью 

8. Подумайте о воде и физических упражнениях 

9. Регулярная физическая активность очень важна для вашего здоровья и фитнеса. Начните с 30 минут (день физической активности и рекомендуется продолжаться до 60 мин) в день. 

10. На вашей кухне должна быть только здоровая пища: овощи, обезжиренный йогурт, свежие несоленые орехи, свежие фрукты и т.д. 

[news id="750457"]

Не существует «хороших» или «плохих» продуктов, а только хорошее или плохое питание. Не чувствуйте себя виноватым из-за продуктов, которые вы любите, ешьте их в меру и выбирайте другие продукты, чтобы обеспечить баланс и разнообразие, которые жизненно важны для хорошего здоровья.